Разгадываем "Кошачьи загадки"

2018 CDСегодня, 1 марта, в День кошек в Детской библиотеке прошел первый квест «Кошачьи загадки». В нем приняли участие второклассники школы № 32.
Было интересно и немного страшно — справятся ли ребята с нашими заданиями? Понравится ли им? Не выйдет ли «первый блин комом»?
Не вышел. То есть как раз, вышел! Квест вышел замечательным! Ребята азартно выполняли задания, а Елена Александровна Гаврилова, их преподаватель, каким-то непостижимым образом умудрялась помогать каждой команде. А ведь их, команд, было четыре! Вот это мы понимаем, педмастерство!
А еще! Вы представляете?! Нет, вы не представляете! Ребята принесли тяжеленный мешок кошачьего корма! Мы уже созвонились с представителем фонда помощи бездомным животным «Сохрани жизнь» и в эту субботу, 3 марта, мешок будет передан по назначению!
А пока ребята искали ответы на задания, мы нашли настоящего котика, которому очень нужен дом. Если вы готовы взять на себя ответственность за него, звоните на Младший Абонемент (тел. 2-30-71).

Напоминаем, что библиоквест «Кошачьи загадки» мы проводим с 1 по 31 марта по заявкам организованных групп учащихся 1 – 4 классов. Записаться на него можно по телефону 2-30-72.
Ваши детские библиотекари:)

UPD: Пока мы сочиняли эту заметку, к нам пришел замечательный озерчанин, пожелавший остаться неизвестным. Он принес еще один мешок корма и сфотографировался с нашим квест-котиком! Ура! Фотографии в альбоме «Квест "Кошачьи загадки"», автор detbiblio.ozersk на Яндекс.Фотках