Праздник Ужасных Детей в Детской библиотеке:)

image005Праздники бывают разные: взрослые и детские, семейные и государственные, памятные и знаменательные.

В празднике, который состоялся в Детской библиотеке 26 марта, сошлось несколько праздников разом! Потому что…

• Мы отметили юбилей Сергея Михалкова — это раз!
  • Дети и родители веселились вместе – это два!
  • Пошалили от души — это три!
  • В Неделю детской книги — это четыре!
  • Получили хорошее настроение — это пять!

Вы когда-нибудь мечтали улететь на воздушном змее от всех неприятностей? Или хотя бы на самолете? А вот герою сказки Сергея Михалкова «Праздник Непослушания» повезло — волшебный Змей отнес его в город, которой покинули все родители, оставив своих Ужасных Детей. Думаете, Ужасные Дети расстроились? Ничуть не бывало — Ужасные Дети устроили себе городской праздник. Он длился ровно три дня и три ночи!

Все эти три дня волею нашего библиотечного Волшебника уместились в один час. За время праздника ребята успели: полетать на воздушном Змее, рассказать стихи С. Михалкова, нарисовать городского кота (март все-таки!), превратиться в часы и поиграть со временем… А еще — научились беречь и содержать в чистоте свой город.

К празднику ребята готовились — учили стихи, рисовали иллюстрации к произведениям Михалкова. Авторов лучших рисунков Волшебник в конце праздника наградил подарками. За подарки огромное спасибо нашим давним друзьям — сети книжных магазинов «Эрудит» и «Дом книги».

За это час ребята наигрались, пошалили и соскучились по своим родителям. Потому что:

«Мамы! Папы! Нам без вас —
Все равно, что вам без нас!»

Фотографии смотрите в нашем альбоме.

«Праздник Непослушания» закончился, но Неделя детской книги — еще нет! Ждем всех желающих на библиоквест «Кошачьи загадки», который начнется 29 марта в 14:00 в Читальном зале Детской библиотеки!

CQ