День информации "Была война... Была Победа"

DI9MВ нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы, который мы отмечаем ежегодно 9 мая.

Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы навсегда остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.

8 мая 2018 года в Центральной Городской Детской библиотеке состоится День информации под названием «Была война… Была Победа…», который посвящается этому Великому дню.

В течение всего дня читатели самого разного возраста могут познакомиться с лучшими традиционными и электронными книгами, рассказывающими о героических страницах Великой Отечественной войны (1941-1945).

Во всех отделах Детской библиотеки будут оформлены следующие книжные выставки:

• «Великой Победе посвящается…» /Абонемент дошкольников и уч-ся 1-4 классов (6+);
  • «О подвигах, о доблести, о славе» /Абонемент уч-ся 5-9 классов (12+);
  • «Война. Победа. Память» / Читальный зал (6+);
  • «Простые герои Великой войны» /Медиацентр: (12+);
  • «Великое счастье Победы»: сценарии внеурочных мероприятий /Отдел педагогической информации (18+);
  • «Память войны»: к Дню Победы в Великой Отечественной войне (9 мая) / Библиотека ДТД и М (12+);

Мы никогда не забудем всех, кто отдал свои жизни за Победу!

И пусть всегда будет мир на нашей земле!

Н. П. Пепешина