Ответь на вопрос и получи книжку в подарок!

IMG 07806 июня в 13:30 от памятника Курчатову стартует акция «Бегущая книга Росатома», посвященная Общероссийскому Дню библиотек (27 мая).
Придумала акцию «Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара» (г. Лесной) в 2017 году. Во время акции добровольцы в футболках с символикой акции пробегают по городу и задают прохожим вопросы, связанные с книгами и чтением. Ответивший правильно получает в подарок книжку.

В 2018 году, в Год волонтера решено было распространить акцию на все города присутствия Росатома. Поддержала идею и Озерская Центральная городская детская библиотека. К сожалению, небольшие организационные шероховатости не позволили нам "бежать" в один день с остальными библиотеками-участниками, но в Пушкинский день акция состоится.

Наши друзья-волонтеры, восьмиклассники Лицея №23 примут участие в небольшом путешествии по памятным местам Озерска. Если вы увидите ребят в футболках с надписью "Бегущая книга" — подходите, отвечайте на вопрос и получайте книжку в подарок!

Наш маршрут: памятник Курчатову, Детский Парк, Детская библиотека, Вечный огонь, Сквер Победы, площадь Броховича.