"Бегущая книга" в Озерске

20180606 090142106 iOSАкция «Бегущая книга Росатома» прошла в Озерске чуть позже, чем в других городах. Она задумана организаторами, как посвящение Общероссийскому Дню библиотек. Но лучше поздно чем никогда, и 6 июня Детская библиотека Озерска влилась в интеллектуальный забег!

Пушкинский день подарил всем горожанам, уставшим от холода, чудесную летнюю погоду. Мы с замечательными девушками-волонтерами из лицея №23 проехали по городу задавая вопросы и раздавая книжки. И Озерск нас встречал улыбками. Потому что, когда с тобой лето, солнце и хорошая книжка — невозможно не улыбнуться.

Наш маленький велопробег в цифрах: мы задали вопросы 70 озерчанам от 4 до 75 лет, подарили 58 книг, проехали чуть меньше 5 км.

Откуда книжки? Раскраски для самых маленьких нам подарили наши старые друзья, сеть книжных магазинов «Эрудит» и «Дом книги», чудесные книги-игры по мотивам сказов Бажова и флаеры к электронным книгам — екатеринбургское издательство «Генри Пушель», часть изданий предоставили сами библиотекари, из своих личных библиотек.

Так, общими силами, мы постарались добавить в жизнь немного ярких красок. Потому что сделать этот мир лучше мы можем только вместе!

Смотрите фотографии нашего путешествия в группе ВК и альбоме на Яндекс.Диске

Е. Кулешова, куратор акции в Озерске