Его Величество Футбол!

Его величество футболФутбол – самая популярная в мире игра. В него играет примерно 250 миллионов взрослых. А сколько еще мальчишек и девчонок?! В дни чемпионата о футболе говорят даже те, кто обычно не особо им увлекается, ведь в июне футбольный праздник на целый месяц впервые приходит на нашу российскую землю. Наступило время перелистать странички футбольной истории.

Всех наших читателей и юных болельщиков приглашаем в Читальный зал на выставку «Его величество Футбол». На ней выставлены книги и статьи об истории возникновения футбола, о правилах игры и футбольных фанатах, о звездах мирового футбола и великих битвах на зеленых газонах. Особое место на выставке занимают статьи о футбольных талисманах чемпионатов мира, в том числе и о талисмане этого года волке Забиваке.