«Вдохновляющая лира Росатома»

LiraRosatomaГолосуйте за лучшее стихотворение об Озерске!

Июль. Время небольшой передышки в Детской библиотеке после «горячего» июня. Июнь, независимо от погоды, был для библиотекарей «жарким» — с 1 по 28 июня только для детских лагерей отдыха библиотекари провели 143 мероприятия в которых приняли участие 3674 посетителя библиотеки. А ведь были еще Фестиваль детского чтения и «Бегущая книга»!

Но и сейчас библиотеке не пустует. Всегда есть посетители в Интернет-классе, забегают киноманы в Медиацентр. А уж на Абонементы и вовсе весь день тянется ручеек ребят и их родителей — списки летнего чтения никто не отменял.

А еще лето — это время разнообразных библиотечных проектов. Так, 1 июня 2018 года в рамках программы «Территория культуры Росатома» стартовал сетевой социокультурный проект «Вдохновляющая лира Росатома».

Инициатором и Куратором проекта является МУК «Информационно-библиотечное объединение» г. Заречного Пензенской области.

Цель проекта — собрать видео-антологию стихотворений городов территории присутствия Росатома о малой родине, о значении атомной отрасли в России. Каждый город представляет только один ролик. Все ролики в итоге будут смонтированы в один видеофильм.

Детская библиотека представляет своих участников — шестерых ребят, решившихся принять участие в предварительном отборе. Видеоролики размещены в группе ВКонтакте «Мы с "Маяка" | Атомный Озёрск». Снял и смонтировал видео Алексей Лазарев, за что ему огромное СПАСИБО!

Смотрите видео, выбирайте лучшее стихотворение (и исполнение) и голосуйте!

Ролик, набравший наибольшее число голосов мы отправим организаторам проекта.

Голосование продлится до 25 июля.