А вы умеете прятать Новый год в конверт?

IMG 1272 1Новогодняя открытка —
Солнца лучик средь зимы.
Новогодняя открытка —
Яркость зимней кутерьмы.

Счастья, радости желают
В ней друг другу стар и млад,
С Новым Годом поздравляют,
Как и сотню лет назад.
Татьяна Лаврова

MyCollages 4

22 декабря на Абонементе 5-9 классов мы предложили нашим маленьким и большим друзьям, как и сотню лет назад, создать и оформить поздравительные открытки к предстоящим волшебным праздникам Нового года и Рождества. Несколько отступив от привычных порядков проведения встреч в Праздничной Мастерской, мы решили порадовать каждого, кто пожаловал к нам в гости, без привязки к конкретному времени. Так, в течение дня дети разных возрастов, с родителями и без, с отличным настроением и воодушевлением творили свои поздравительные открытки: рисовали пальчиками, клеили конверты, подписывали. Мастер-класс предваряла беседа-презентация «Из истории поздравительной открытки», а сопровождали любимые детские новогодние песни разных лет.

С Наступающим Новым годом и Рождеством, наши большие и маленькие Друзья!

До новых творческих встреч!

Катерина Скачкова, Мастер подарков.