#Весна - розыгрыш 21 марта!

Spring21 марта, в 15:00 приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Всемирного Дня поэзии в Детской библиотеке.

С 1999 года, по решению ЮНЕСКО, 21 марта отмечается Всемирный День поэзии (World Poetry Day).

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Поэзия — удивительное изобретение человека. Она возникла в глубине веков как язык общения с богами — первыми авторскими поэтическими произведениями ученые считают гимны аккадской жрицы Энхедуаны, адресованные лунному богу Нанне и его дочери утренней звезде Инанне. Некоторые источники утверждают, что именно гимны и моления Энхедуаны помогли аккадцам одержать победу над шумерским войском!

Строчки стихов, звуча набатом, поднимали на борьбу и, лаская слух, дарили утешение душе. В стихах лучше всего звучит душа языка, все его богатство…

21 смарта, в 15:00 приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Всемирного Дня поэзии в Детской библиотеке.

В программе:

• выступления юных чтецов;
  • участие в челлендже #Весна;
  • розыгрыш книг лучших детских поэтов России!

Ждем юных любителей поэзии в 21 марта, в 15:00 в Читальном зале Детской библиотеки.