ЗаЦЫПАтельный мастер-класс: как все прошло

image001В минувшую субботу, 6 апреля, в Детской библиотеке случился настоящий семейный праздник, в котором свое место было отведено и Абонементу 5-9 классов и его Праздничной Мастерской.

Для всех желающих наш отдел предложил «ЗаЦЫПАательный мастер-класс»по созданию миниатюрного весеннего цыпленка. Мы организовали для наших посетителей не только рабочие места с материалами, но и подготовили презентацию и книжную выставку. Мы шили, украшали наших текстильных цыплят, разговаривали о пасхальных традициях, ведь для многих яйца и цыплята являются символами светлого Праздника. Кроме того, дети и взрослые узнали интересные факты о том, как устроено яйцо, как птенец развивается внутри скорлупы, что цвет яичка зависит от породы курочки, а цвет желтка от того, что она ест и многое-многое другое. Для гостей, заинтересовавшихся этими фактами, была предложена электронная книга Лены Шёберг «Крутые факты о яйцах» (изд-во «Самокат») из оцифрованного фонда Национальной электронной детской библиотеки (НЭДБ).
С самыми маленькими гостями мы рисовали - «украшали» бумажные яички и смотрели мультфильм «Жёлтик», героем которого, конечно же, является цыпленок, маленький, пушистый и ярко-желтый, как солнышко.
MyCollages 8Мы очень признательны всем участникам нашего мероприятия за выбор, терпение, поддержку и доверие. Мы постараемся исправить недочеты и учимся на ошибках, чтобы в будущем создавать для вас, дорогие друзья, увлекательные встречи. Благодарим каждого читателя, маленького и большого, и с нетерпением ждем новых творческих знакомств!

Екатерина Скачкова, библиотекарь Абонемента 5-9 классов.