Дружите в библиотеке, дружите с библиотекой

8a2aa6bf0c7d1662d8bed977e7b36336Вчера, 20 июля в Детской библиотеке отмечали Всемирный День дружбы. Все посетителям библиотеки в этот день мы предлагали выполнить задания, связанные с темой дня.

Так, в Читальном зале Марина Изосимова пыталась поставить ребят в тупик заковыристыми вопросиками про книжных друзей, но совершенно безрезультатно — наши ребята книжки читают и сложные вопросики щелкают, как семечки. На Младшем абонементе нужно было вытянуть «счастливый билетик на свидание с книжным другом». Понравилось описание персонажа — возьми книжку, откуда он родом и подружись с ним! Тем более, что книжных друзей мы подобрали самых лучших, самых надежных.

05В Интернет-классе нужно было пройти тест на умение дружить. Все участники показали отличные результаты!

В Медиацентре… Каких только заданий не придумала библиотекарь Медиацентра Татьяна Узинцева для наших посетителей! На выбор: собрать на время слово «ДРУЖБА» из поролоновых букв, соединить перепутанные пословицы о дружбе, отгадать загадки о ней же, сплести браслет для друга… А хочешь – выполняй все задания подряд!

14В каждом отделе участники игры «День дружбы» получали наклейку за выполнение задания. Собрав четыре наклейки можно было получить в награду мастер-класс по созданию собачки и шарика для моделирования. Ведь собака – тоже друг человека! Шарики ребята крутили с удовольствием, пусть даже в процессе они иногда лопались – никто не пугался. Решили, что это такой салют, в честь дружбы.

Е. Кулешова