"Мери Поппинс, поздравляем!": Выставка в ОПИ

MP Travers9 августа 2019 года мы отмечаем 120-летие со дня рождения Памелы Трэверс, автора книг про лучшую в мире няню Мэри Поппинс. К этой дате Отдел педагогической информации подготовил выставку в помощь организаторам мерприятий для детей.

Лучшая няня не сюсюкает с детишками, это настоящая английская леди с характером, и принципы воспитания у неё твёрдые. Но при этом она понимает язык животных и рассказывает чудесные сказки. А ещё она умеет летать!

На открытии Олимпийских игр 2012 года (а эта Олимпиада проходила в Англии) среди символов Великобритании была и Мэри Поппинс. Вернее, целый десант нянь с зонтиками, прогоняющих монстров, которые пугают детей…

Многие читали в детстве книги о приключениях Мэри и её воспитанников. Мы воспринимаем Памелу Трэверс как классика английской детской литературы, а она была нашей современницей! Памела Трэверс прожила почти сто лет и ушла из жизни в 1996 году.

Неудивительно, что именно Мэри Поппинс выбрали символом отдела, в котором собраны книги и журналы по педагогике. К юбилею мы приготовили выставку сценариев мероприятий, связанных с творчеством П.Трэверс.

По-прежнему ждём всех, кто занимается воспитанием и обучением детей – педагогов, воспитателей, психологов и, конечно, родителей, бабушек и дедушек!

Приглашаем в наш обновлённый, очень изменившийся отдел и напоминаем, где нас найти: Детская библиотека, 3 этаж, каб. 32. Тел 2-35-61