Хорошо порисовали!

20190809 092059746 iOS9 августа в Детской библиотеке прошел последний летний мастер-класс по эбру.

Всего за лето мы провели 13 таких мастер-классов, 8 из них — для летних городских лагерей, три — для всех желающих, и даже два выездных — в летнем детском конноспортивном лагере «Невада». В мастер-классах приняли участие 238 детей и взрослых. Огромной радостью было общение с этими замечательными, творческими, доброжелательными людьми!

Почему вдруг эбру? Просто это искусство стало известно всему миру благодаря турецким художникам, а 2019 год объявлен Годом Турции в России. Вот мы и решили познакомить наших посетителей с небольшой частичкой турецкой культуры.

20190809 094754432 iOSДля многих наших посетителей это было первое знакомство с техникой рисования на воде. Возможно, кто-нибудь из них увлечется этим удивительным искусством и станет мастером эбру? Но даже если и нет – надеемся, что смогли подарить участникам наших занятий немного радости —яркой, как рисунки эбру, как само лето.

Е. Кулешова