Европейский день языков

day of lang126 сентября – Европейский день языков. Эта дата отмечается уже 18 лет. Историю возникновения этого праздника можно узнать на сайте Совета Европы

Познакомиться с мероприятиями разных стран на 2019 г, можно по ссылке. Приглашаем поиграть во флеш игру "Talk to Me"

В  плане в разных странах уже более 600 мероприятий с общим числом участников свыше 250 тыс. чел. Архив событий расположен здесь.

Приглашаем поиграть в флеш игру "Talk to Me". Нужно выбрать стикер на одном из представленных языков с надписью "Поговори со мной", после выбора игрок оказывается на поле с географической картой. На ней нужно выбрать  указанное количество стран, где данный язык является государственным. При наведении курсора на страны появляется подсказка с их названием. Дважды выбирать один и тот же стикер не получится.

Дерзайте!