День кроссвордиста

День кроссвордиста2019Каникулы теперь в разных школах наступают в разное время — кто-то уже радостно отдыхает от уроков, кто-то еще грызет гранит науки в предвкушении.

Для тех, кто уже не учится и готов посвятить немного времени своему мозгу, предлагаем интеллектуальное развлечение — «День кроссвордиста».

Разгадывание кроссвордов — это отличный способ скоротать время и прекрасное средство для повышения эрудиции, сообразительности, расширения кругозора, тренировки памяти и логического мышления. Ученые считают, что люди, разгадывающие кроссворды, интуитивно выбирают кроссворд по своим силам. И если человек справляется с кроссвордом, то это приносит огромное удовлетворение и уверенность в своих силах.

29 октября наши читатели смогут убедиться в этом на собственном примере!