Побывали в гостях у снежинки

0618 января на Семейные посиделки в Детской библиотеке снова собрались малыши и их родные. В этот раз Лариса Анатольевна Волкова, постоянная ведущая посидело, предложила нашим гостям отпраздновать Всемирный День снега. Это праздник отмечается с 2012 года в одно из воскресения января.

Ребята убедились в том, что снег – настоящее чудо. Он состоит из крохотных снежинок, каждая из которых – уникальна и неповторима. Рассматривать фотопортреты снежинок можно бесконечно!

Но не думайте, что гости праздника все время сидели на месте, и только мотрели и слушали!

Они танцевали танец снежинок (а потом в пляс пустились и бумажные снежинки– под действием статического электричества);

шептали свои желания снеговику (ведь снеговик – это снежный ангел, если шепнуть ему свое желание - оно непременно сбудется);

вырастили теплый нетающий снег – такой используют при съемке фильмов;

искали и считали снеговиков (и даже нарядили снеговиком одного из гостей).

Когда праздник закончился — всех желающих ждали в Медиацентре. На просмотр мультфильмов про снег. А еще каждый смог и поработать ручками – создать открытку с мышкой и снежинками.

Фото М. Пучковай, Т. Узинцевой