День информации: С Днем рождения, город Озёрск! (6+)

9 ноября считается Днём рождения нашего города Озёрска. Именно в этот день в 1945 году на уральские земли пришли первые строительные отряды. 9 ноября 2020 года городу исполняется 75 лет!

Совершайте виртуальные путешествия поОзерску с аудиогидом "Голос атомного города" , по нашему парку "Я люблю тебя, мой старый парк", по улице Семенова, знакомьтесь с площадями, улицами, памятниками и памятными досками в проекте "Память в мраморе и сердце"

Детская библиотека поздравляет всех горожан и своих любимых читателей с праздником и приглашает на День информации под названием «Озерск: город с особой судьбой».

В течение всего дня читатели самого разного возраста смогут познакомиться с лучшими традиционными и электронными краеведческими изданиями, представленными на выставках и поучаствовать в акции «Я люблю Озёрск!»:

«Озерск: город, с особой судьбой» (6+) /Абонемент дошкольников и учащихся 1-4-х классов;

«Атомное сердце России» (12+) /Абонемент учащихся 5-9 классов;

«С днем рождения, Озерск!» (6+) /Читальный зал;

«Город с особой судьбой»: информационные ресурсы библиотеки для воспитателей и педагогов образовательных учреждений (18+) /Сектор педагогической информации.

Медиацентр Детской библиотеки рекомендует познакомиться с фильмом из цикла «Города, которых нет на карте», посвященным Озёрску. Это уникальная возможность побывать в Озёрске в конце 1950-х - 1960-х годов и посмотреть на город глазами ваших родителей, бабушек и дедушек. Этот фильм будет интересно смотреть всей семьей. Многие места уже трудно узнать современному поколению. Интересно, сможете ли вы узнать улицы родного города? Посмотреть фильм.

Прочитать  на сайте МКУК «ЦБС» Озёрского городского округа в разделе «75 лет со дня основания Озёрска» - http://www.libozersk.ru/

Нам есть чем гордиться!
Нам есть что любить!