Январь-21 в Детской библиотеке

Закончился первый месяц года и у нас уже есть что вспомнить в этом году!

Мы и сами не заметили, сколько всего успели сделать, хоть январь у нас месяц «короткий» - каникулы. Но публикации в нашей группе и на сайте продолжали выходить.

Итак – мы отпраздновали Православное Рождество Рождественскими чтениями: библиотекари Абонемента 5-9 классов Мария Куляпина и Катерина Скачкова подготовили небольшой цикл, в котором рассказали о традициях Рождества и почитали старинные святочные рассказы для наших читателей. А еще – предложили поломать голову над рождественской викториной.

В январе мы отпраздновали российский День детского кино и поиграли в Мульт-лото. Сначала, 8 января – онлайн, в нашей группе ВКонтакте, затем, 11 января – в Медиацентре.

13 января отмечали День Мороза Ивановича – целый день в нашей группе вы разгадывали загадки и играли в игры посвященные юбилею сказки Владимира Одоевского.

В январе мы с вами, дорогие читатели, поддержали Всемирный день библиотечного селфи #селфивбиблиотеке2021

Наконец-то в Игровой комнате «Радуга» возобновились #СемейныеПосиделки! На них самых маленьких читателей вместе с родителями пригласила Лариса Волкова. 23 января состоялась встреча #ВГостиКСнежинке, на которой собравшиеся детки и посмотрели сказку, и поучаствовали в ней сами, и потанцевали, и узнали интересные факты о снеге. Будем надеяться, что встречи продолжатся (конечно, с соблюдением всех санитарных требований).

Вместе с нашими читателями мы приняли участие в Межрегиональной акции #Читаем Рахлиса - читали стихи уральского поэта.

А в коридоре у нас открылась новая выставка работ учащихся Детской художественной школы. Придете за книжками – не поленитесь посмотреть.

И это только самое-самое, что мы смогли вспомнить! Конечно, нам очень не хватает занятий, на которые приходили ребята из всех школ города. Еще год назад трудно было найти свободное помещение для проведения мероприятия – все наше расписание было заполнено. Сейчас эти времена вспоминаются с нежностью… Осваиваем работу в дистанционном режиме, но все же – очень скучаем!

Вот такой получился у нас январь. А каким будет последний месяц зимы – узнаем позже. Но кое-какие догадки есть;-). Спойлер – у нас есть План!