Неделя Российской науки в Детской библиотеке

SD 1Со следующего понедельника в Детской библиотеке начинается Неделя Российской науки. Приглашаем педагогов и их воспитанников на наши мероприятия, а всех читателей - на выставки, посвященные Дню Российской науки (8 февраля).

Российская наука дала миру замечательных ученых, таких как Ломоносов, Павлов, Менделеев, Курчатов и др. Этот ряд всемирно известных имен можно продолжать и продолжать. Российские ученые не только прославили отечественную науку на весь мир. Их открытия сделали Россию первой страной, освоившей космос, запустившей в эксплуатацию первую в мире атомную станцию.

К этому дню сотрудники Детской библиотеки подготовили для вас необычный календарь «Мир науки в деталях» (12+), где вы сможете познакомиться не только с интересными научными датами в истории нашей страны, но и поискать ответы на наши вопросы.

Публикацию познавательного календаря с научными датами и событиями начинаем с февраля 2021 года в группе Детской библиотеки ВКонтакте.