"Читаем дальше" вместе!

Как же приятно получать подарки! Особенно от старых друзей! Сегодня к нам снова пришли ребята из проекта "Читай дальше! во главе с Екатерина Гаврилова и снова подарили нам книги!

Огромное им спасибо и огромное спасибо провайдеру библиотеки Уральские кабельные сети, которые уже 5 лет являются спонсорами проекта и библиотеки!

Замечательные люди и замечательные книги - все как мы любим?

Пройдет немного времени и подаренные книги появятся на полках абонементов Детской библиотеки - всем книжкам нужно присвоить номер и внести их в электронный каталог, чтобы их легко можно было найти.

А начиналось все летом 2014 г., когда креативные ученики и учителя школы 23 приняли участие в Проекте «Читай дальше».

«Брось мышку, возьми книжку!» — девиз проекта.

Ребятам очень хотелось, чтобы дети и взрослые в Озерске читали хорошие книги, чтобы читать было модно. Чтением можно заразиться только в детстве, поэтому важно, чтобы дети могли читать красивые детские книги.

В общем, смысл проекта: прочитал хорошую книгу - сделай так, чтобы о ней узнали люди вокруг тебя, пусть книги не скучают на полках библиотек, а дети поменьше сидят за компьютерами!

Волонтеры школы 23 обратились к социальному партнеру ООО «Азимут» с просьбой поддержать проект «Читай дальше!» покупкой любимых книг для детской библиотеки. Они сами выбирали и заказывали красивые издания книг.

А с 2015 года постоянным спонсором проекта стали Уральские кабельные сети. Надеемся, это не последний раз, когда мы встречаемся по такому замечательному поводу.