День информации "С любовью к природе" (6+)

Будущее дикой природы в руках каждого.

Девиз Всемирного Дня дикой природы

День информации 0321Всемирный День дикой природы отмечается 3 марта с 2013 года, по инициативе Организации Объединенных Наций.

Как отметить этот день?

Лучше всего – сделать что-нибудь полезное для дикой природы. Поверьте, мы можем многое и для этого не нужно ехать в Африку, чтобы защищать животных. Можно просто покормить птиц у дома (напоминаем – птицам нельзя давать жареное, соленое и миндаль, черный и плесневелый хлеб)!

Можно сходить в Детский эколого-биологический центр и узнать, чем мы можем помочь живущим там животным – ведь некоторые из них попали в ДЭБЦ после полученных травм и были буквально спасены специалистами центра.

А еще важно НЕ делать простые вещи - НЕ выбрасывать мусор где попало, НЕ жечь в лесу костры, НЕ пугать животных и птиц в лесу.

Можно просто погулять в парке и полюбоваться заснеженным лесом!

А еще, можно прийти в библиотеку и познакомиться с книжными выставками о природе!

«Красота родной природы» (6+)

/ Абонемент дошкольников и учащихся 1-4 классов;

«С любовью к природе!» (12+)

/ Абонемент учащихся 5-9 классов;

«Там, где текут каменные реки» (12+): к 30-летию со дня организации национального парка «Таганай»

/ Читальный зал;

«Как научить беречь всё живое: экологическое воспитание детей» (18+)

/ Сектор педагогической информации.