Волшебное превращение старого гардероба

001В марте этого года в Озерской городской библиотеке отпраздновали радостное событие — подготовленный специалистами библиотеки проект «Академия юного атомщика» победил в конкурсе социально-значимых проектов ПО «Маяк».

Основная цель проекта – создать в библиотеке медиастудию для подготовки и проведения онлайн-мероприятий.

В современных условиях объяснять важность этой работы не нужно. В 2020 году немало мероприятий библиотеки прошло в дистанционном формате.

Но, несмотря на энтузиазм библиотекарей, техническая оснащенность библиотеки оставляла желать много лучшего. Нужна была новая техника для записи звука и изображения, мощный компьютер для обработки видео и т. д. Решением стал проект «Академия юного атомщика», благодаря полученному гранту новая техника скоро появится в библиотеке.

Но мало закупить оборудование, необходимо помещение, в котором можно было бы проводить съемку мероприятий, вести онлайн-трансляции, создавать подкасты. Свободное помещение нашлось, но оно нуждалось в преобразовании.

И здесь на помощь библиотеке пришли наши замечательные друзья – преподаватели и студенты Озерского колледжа искусств.

В рамках учебной практики третьекурсницы отделения дизайна ОГКИ разработали проекты преобразования бывшего гардероба Детской библиотеки в медиа-студию.

Самым сложным для нас, библиотекарей, было выбрать один проект – девчонки постарались на славу! Они подготовили 8 замечательных проектов, каждый из которых достоин воплощения.

После обсуждения мы остановились на проекте Вилены Гаскаровой, которая использовала в своем дизайне росписи стен светлые тона и геометрические формы, образующие узнаваемое изображение стилизованного подсолнуха – символа нашей Детской библиотеки.

А затем, под руководством своих преподавателей, Евгения Александровича Черепанова и Аллы Викеньтевны Черненок, студентки дружной командой расписали стены.

Посмотрите, как преобразилось помещение под их умелыми руками!

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом превращении:

студентов 3 курса ОГКИ Вилену Гаскарову, Анну Белову, Любовь Точилову, Екатерину Матрёничеву, Арину Грекову, Ирину Юрочкину, Анну Гапиченко, Евгению Ребрину;

руководителя практики Аллу Викентьевну Черненок;

заведующего отделением дизайна Евгения Александровича Черепанова

и надеемся на дальнейшее сотрудничество!