Чтение объединяет поколения!

23 3B1«Чтение объединяет поколения!» - утверждают уче5ники 3в класса Лицея № 23. Ребята написали намм письмо, в котором рассказали о проекте с таким названием. Этот проект ребята реализуют в своем лицее. Нам так понравилось их письмо, что мы публикуем его целиком.

Мы семьёю с книгой дружим -
Нам язык культуры нужен!
Кладезь мудрости и опыт
Поколений всех веков.
Слышим мы сквозь листьев шёпот
Книг, журналов, дневников.
Книга делится с тобой,
Книга делится со мной,
Книга делится с семьёй
Сказками, рассказами,
А в итоге – разумом!

Всем родителям хочется, чтобы их дети стремились к знаниям, были любопытными и умными. Одним из лучших средств развития во все времена являлись книги.

Мы - обучающиеся 3 в класса Лицея №23.

В нашем классе очень много детей, которые любят читать книги! Всем классом мы посещаем библиотеку Лицея, Детскую городскую библиотеку, а также у большинства ребят есть и свои домашние библиотеки.

Во многих семьях нашего класса чтению уделяют особое внимание. Общаться по поводу книги — это здорово! С помощью книг, библиотек можно найти друзей, единомышленников; сделать общение всех членов семьи интересным и содержательным; можно научиться лучше понимать друг друга; достичь профессиональных успехов, развиваться и совершенствоваться.

Мы решили доказать, что это именно так, и создали интересный проект «Чтение объединяет поколения». Нам интересно узнать, что читали разные поколения и что читают в настоящее время? Совпадают ли читательские интересы и увлечения людей разных поколений людей?

Проект помог нам совершить увлекательное путешествие в детство своих родителей, бабушек и дедушек, позволил лучше узнать их. А главное, проект помог объединить всех участников для увлекательного, полезного занятия – привлечения и приобщения к чтению.

В ходе нашей работы нам удалось не только выявить и сравнить читательские интересы разных поколений. Мы  создали интересное сообщество книголюбов, где поколения читателей смогут делиться рассказами об интересных книгах -  виртуальную книжную полку «Чтение объединяет поколения!»

Мы приглашаем всех желающих, неравнодушных к книгам читателей присоединиться к нашему сообществу https://padlet.com/galinaborodina73/eof8g96v1qrxcrq3

Для этого вам нужно обратиться к ребятам нашего класса в 25 кабинет Лицея №23.

Мы уверены, что в нашем Лицее есть немало людей, интересующихся книгами и чтением. Здесь вы будете узнавать о новых интересных книгах, сможете размещать свои отзывы и делиться впечатлением о прочитанном.

Читайте книги! Это полезно, увлекательно, интересно!

23 3B2