День информации «Любимых книг любимые герои» (6+)

ДИ 0420222 апреля во всем мире отмечается Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - День рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

В этот праздничный день один раз в два года детским писателям и художникам всего мира присуждается главная награда - Международная премия имени великого сказочника с вручением Золотой медали.

В честь Международного дня детской книги 4 апреля 2022 года в Детской библиотеке состоится тематический день «Любимых книг любимые герои».