КомпАс-2022: Задание 2

Q9Вторая неделя занятий в клубе "КомпАс" была посвящена знакомству с хорошими книгами.

Умение сочувствовать и готовность прийти на помощь в любой ситуации и в любой момент – это должно быть нормой жизни любого человека. Для вас мы подготовили несколько книг, которые рассказывают о добрых и бескорыстных людях, могущих служить примером для всех:

• Бажов П.П. Серебряное копытце
  • Барто А.Л. Вовка –добрая душа
  • Гайдар А.П. Тимур и его команда
  • Катаев В.П. Цветик-семицветик
  • Некрасов Н.А. Дед Мазай и зайцы
  • Яковлев Ю.Я. Мальчик с коньками. Багульник. Зимородок

Задание второго этапа – выбрать одно из произведений написать о нем отзыв. В помощь вам мы подготовили памятку-вопросник (на основе российского образовательного стандарта).

План-вопросник отзыва о прочитанном произведении в соответствии с ФГОС

1. Как называется прочитанное произведение?
  2. Понравилось или нет? Какое оно (интересное, увлекательное, завораживающее, произвёло большое впечатлении и т.д.)
  3. Какова его тема (о чём в нём говорится)?
  4. Кто главный герой(и)? Понравился ли он или нет? Почему?
  5. Какова основная мысль рассказа (с какой целью автор написал его)?
  6. Кому вы советуете прочитать этот рассказ?

Вы можете присоединиться к "Комп-Асу" онлайн - выполняйте задание и прикрепляйте его на электронную доску:

Сделано на Padlet

Следующее занятие клуба состоится в понеднльник, в 12:00. Приглашаем присоединиться всех желающих школьников со 2 по 6 класс.

Задание первой недели вы можете найти ниже, по ссылке.

Задание 1 Задание 2 Задание 3 Задание 4 Задание 5 Задание 6 Задание 7 Задание 8