Юилейный подарок

tmp057Как вы думаете, когда больше всего радуются библиотекари? Отвечаем: когда получают в подарок книги для библиотеки!

Сегодня у нас снова есть повод для радости – в Детской библиотеке появилась новая книга. Да не просто так, а в дар от автора. Причем в День его 70-летия. Вот так бывает – день рождения у дарителя, а подарок – нам!

Валерий Александрович Щербаков — родился 12 декабря 1952г. в Озерске, который тогда назывался Челябинск-40. Закончил Троицкий сельскохозяйственный техникум, много лет работал на Опытной научно-исследовательской станции (более известной как ОНИС) под руководством таких замечательных ученых, как Евгений Алексеевич Федоров и Геннадий Николаевич Романов.

Валерия Александровича знают многие садоводы Озерска — после выхода на заслуженную пенсию он не смог сидеть без работы и занялся выращивание саженцев плодовых растений. Благо и знания, и практический опыт у него для этого имеются. Многие поминают добрым словом золотые руки Валерия Александровича, собирая богатый урожай со своих яблонек.

В библиотеку Валерий Александрович передал книгу своих стихов – да, представьте себе, среди всех своих забот он находит время и для творчества!

изображение viber 2022 12 11 14 31 39 968Эта небольшая книжечка называется «Природы чудные мгновенья». На первой странице – посвящение: «Посвящается моей супруге, Л. С. Щербаковой».

Очень искренние стихи, вошедшие в сборник, рассказывают о красоте уральской природы, о настроении, о минутах счастья и умиротворения… В них видна любовь автора к родному краю и восхищение его красотой.

Детская библиотека благодарит Валерия Александровича за его подарок и поздравляет его с Днем рождения! Желаем вам еще долгих лет жизни, новых успехов и новых стихов!