2022 год - год народного искусства

kasli2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. К народному искусству, относятся народные промыслы – особый вид творчества. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад.

Познакомьтесь с обзором книг о каслинском литье, златоустовской гравюре, тагильской художественной росписи….