"Рождественская шкатулка": в Детской библиотеке состоялся рождественский праздник

P30106 124238Накануне Светлого праздника Рождества, 6 января, на Абонементе 5-9 классов прошел праздник «Рождественская шкатулка». Всех, кто в этот день пришел в Детскую библиотеку библиотекарь абонемента Мария Куляпина пригласила в путешествие за Вифлеемской Звездой.

Участники праздника познакомились с легендой о рождения Христа и узнали о традициях празднования Рождества на Руси. Под рождественские песни сделали рождественских ангелов для себя и своих близких.

На площадке для селфи, организованной библиотекарями Абонемента 5-9 классов, гости праздника смогли прикоснуться к рождественской маскарадной традиции и почувствовать себя ряжеными. Они азартно старались примерить как можно больше аксессуаров: масок, париков, и пр., некоторые пытались надеть на себя сразу несколько париков и масок! И, конечно, запечатлели «замаскированных» себя на фото.

А Абонемент 1-4 классов приготовил для всех занимательные и подвижные игры. Не обошлось и без маленьких сладких подарков – Рождество же!

2 часа продолжался праздник, с которого не хотелось уходить ни ребятам, ни взрослым.

Фотографии с праздника смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Зав. абонементом 5-9 классов: Е. В. Азанова