Сказки наших читателей

Безымянный 1Дорогие читатели!

Предлагаем вам сборник работ ребят, прослушавших цикл занятий «Сочиняем сказку». С января по май, раз в две недели, третьеклассники учились придумывать героев и псевдонимы, рассказывать историю по картинкам, «озвучивать» комикс, сочинять финалы для чужих историй. На последнем занятии каждый должен был придумать сказку-небылицу, опираясь на накопленные «авторские заметки».

Истории получились очень разные, как разные и сами ребята. Кто-то придумал длинную с приключениями и оригинальными героями. Кто-то сделал героями персонажей любимых игр и мультфильмов. Кто-то даже не смог удержаться и «похулиганил», написав рассказ про антигероя. А еще - есть история с головоломкой!

Все работы публикуются с разрешения авторов и в авторской редакции. Мы лишь взяли на себя смелость помочь авторам с пунктуацией, расставив знаки препинания – мысль наших сочинителей порой бежит так быстро, что точки и запятые просто не могут за ней угнаться.

Читать сборник