Библиознайка-2024: Итоги

С 13 по 24 мая в Детской библиотеке МКУК «ЦБС» проходила уже 16-я городская игра «Библиознайка» для учащихся 4-х классов, которая была посвящена 65-летнему юбилею библиотеки.

В эти дни «ПоЧитатели умных книг» (именно так называлась игра) из Лицея № 23 и школ №№25, 25СП и 32 по очереди соревновались друг с другом, зарабатывали баллы, из которых складывался сначала итоговый результат каждой отдельной команды, а затем и окончательный итог всей игры «Библиознайки-2024».

В ходе игры четвероклассники, как настоящие исследователи, отправлялись в познавательную экспедицию, во время которой посетили 5 библиотечных объектов:

• «Галерея литературных героев», где с помощью периодических изданий узнавали интересные истории про любимых литературных персонажей.
  • «Откуда Азбука пришла?», где с помощью разнообразной познавательной и справочной литературы изучали историю письменности и книгопечатания.
  • «Встреча с детскими писателями», где открывали для себя имена детских писателей, которые приезжали к нам, в нашу библиотеку, и с помощью Интернет-проекта «Национальная электронная детская библиотека» знакомились с их творчеством.
  • «Золотые страницы детства», где с помощью Иллюстрированного каталога «Что нам читать?» и книжного фонда Младшего Абонемента подбирали книги для чтения, которые по праву вошли в «Золотой фонд детской литературы».
  • «Библиотечная машина времени», где переносились в детство своих родителей и большим с удовольствием смотрели диафильм по сказке Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон».

После прохождения каждого этапа участники игры получали импровизированные разноцветные воздушные шарики, на которых они написали добрые пожелания в адрес Детской библиотеки, а в ответ получили небольшие сладкие подарочки от нашего юбилейного тортика.

Итоги городской игры «Библиознайка-2024»:

I место разделили 2 команды:

команда «Валберриз» (Лицей №23, 4в класс) составе: Ашмариной Владиславы, Булловой Марии, Макаровой Виктории, Нечпай Алисы, Петровой Ольги.

команда «Почитайки» (МБОУ СОШ №32, 4в класс) в составе: Бикбулатовой Элины, Бычковой Александры, Грицай Есении, Матевосян Романа, Руткевич Даши).

II место также разделили 2 команды:

команда «Библиотекари» (Лицей №23, 4б класс) в составе: Беспаловой Вероники, Либерзон Евгении, Поповой Марии, Союзовой Софьи, Фофановой Николь.

команда «Книголюбы» (МБОУ СОШ №32, 4в класс) в составе: Баженова Никиты, Иванцовой Евы, Кузьминых Лины, Ланге Платона, Малышкина Александра.

III место завоевали тоже 2 команды:

команда «Умные совы» (Лицей №23, 4а класс) в составе: Камалетдинова Артема, Ольховой Софьи, Пелевина Кирилла, Плотниковой Александры, Сейц Софьи.

команда «Книголюбы» (МБОУ СОШ №25, 4а класс) в составе: Горева Евгения, Омурзакова Доминика, Ермолиной Валерии, Сахарова Михаила, Соловьевой Софьи.

Благодарим всех-всех участников городской игры «Библиознайка-2024» и их наставников:

Беспалову Елену Викторовну, педагога-библиотекаря МБОУ «СОШ № 32»

Ермолову Юлию Игоревну, педагога-библиотекаря МБОУ «Лицей №23»

Извекову Тамару Викторовну, педагога-библиотекаря МБОУ СОШ №25СП

Сонкину Наталью Сергеевну, учителя 4 «в» класса МБОУ «СОШ № 32»

Хамитову Гульнару Абдрафиковну, педагога-библиотекаря МБОУ СОШ №25

Фотографии с игры смотрите в альюоме сообщества Детской библиотеки ВКонтакте

Пепешина Наталья Львовна,
гл. библиограф Детской библиотеки МКУК «ЦБС»