Чудо-чемоданчик для детского доктора

chemodanchik Приглашаем родителей и детей на очередную встречу из цикла "Наше доброе кино - детям"

В нашем красивом и солнечном городе живут наши любимые и такие разные дети: тихие, смелые, веселые, способные, любознайки и непоседы. И есть уважаемые врачи, которые лечат этих детей. Вот только нет лекарств, чтобы вылечить у них трусость и застенчивость, болтливость и молчаливость. Каждая мама мечтает о таком Детском Докторе, который спасет её ребёнка от вранья, лени и других «детских» болезней. Совет прост. Надо прочитать сказки Софьи Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика» и «Зелёная пилюля». В них и говорится о чудесном Докторе и его лекарствах, в состав которых входят конфеты, минералка, порошки. Софья Леонидовна Прокофьева - любимая сказочница, и уже классик детской литературы. Её книги входят в программу обязательного изучения и внеклассного чтения в начальной школе. Когда первые сказки Софьи Прокофьевой, написанные в начале 50-х годов, прочитал Лев Кассиль, он назвал ее «самой настоящей сказочницей». Более 60 лет писательница остается верной любимому жанру, увлекая читателей в мир волшебных превращений и невероятных чудес.
По ее сценариям снято множество мультфильмов и несколько игровых картин, среди которых знаменитый фильм «Приключения желтого чемоданчика» (1970 год). Этот фильм получил три премии на международных фестивалях, в т.ч. серебряную медаль «Венецианской бьеннале» и диплом «За лучший художественный фильм для детей» на V Международном детском кинофестивале в Тегеране.
Действительно ли помогают детям лекарства и средства Детского Доктора из его желтого чемоданчика?
Давайте вместе найдем ответ на встрече с книгой и увлекательным фильмом 21 января в 13 часов в Центральной детской библиотеке и в 15 часов библиотеке ДТДиМ.

Зав. отделом «Медиацентр» ЦСДШБ
Жирнова Татьяна Николаевна
Тел. 2-30-73

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.