Цикл "Наше доброе кино - детям" 2011-2012 уч.г.

Дорогие дети и уважаемые взрослые! Отдел «Медиацентр» Центральной Детской Библиотеки приглашает вас на цикл семейных видеопоказов. Вашему вниманию будут представлены фильмы ставшие классикой детского кинематографа, фильмы детства мам и пап. Каждый месяц вы будете смотреть самые полюбившиеся, самые лучшие фильмы советских режиссеров. Смешные и трогательные, поучительные и добрые - добрые.

24 Сентября – «ВЕСЁЛЫЕ ИСТОРИИ» (1962)

Первый художественный фильм, поставленный по книге Виктора Драгунского «Денискины рассказы»

Октябрь – «РАДОСТИ И ПЕЧАЛИ МАЛЕНЬКОГО ЛОРДА» (2002)

Художественный фильм по книге Френсис Бёрнетт «Маленький лорд Фаунтлерой» (к 125-летию книги)

Ноябрь – «ЛИЛОВЫЙ ШАР» (1987)

Фильм – сказка по мотивам одноименной повести Кира Булычёва из цикла «Приключения Алисы»

Декабрь – «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖЕЛТОГО ЧЕМОДАНЧИКА» (1970)

Приключенческий фильм по мотивам одноименной повести-сказки Софьи Прокофьевой

Февраль – «КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ» (1963)

К 100-летию со дня рождения писателя Виталия Губарева. Фильм – сказка режиссёра Александра Роу

Март – «ФАНТАЗЁРЫ» (1965).

Семейный комедийный фильм по мотивам рассказов Николая Носова: «Фантазёры», «Карасик», «Огурцы»

Апрель – «АЙБОЛИТ – 66» (1966)

К 45-летию премьеры музыкального художественного фильма по мотивам сказки Корнея Чуковского

Май – «МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК» (1985)

Художественный фильм, снятый по пьесе латышской детской писательницы Анны Бригадере.

После каждого просмотра можно взять домой книгу и не расставаться с полюбившимися героями.

Давайте читать превосходные книги и смотреть наше доброе кино!

Также просмотр фильмов будет проходить в библиотеке Дворца творчества детей и молодежи.

Справки по телефону 2-30-73

Отдел "Медиацентр"

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.