В гостях у сказки. VIII фестиваль Детского чтения

Fest_Уважаемые девчонки и мальчишки, мамы и папы, дедушки и бабушки! Если вам в субботу 4 июня на улице встретился ребенок в остроконечном колпачке, с довольным и разрисованным лицом, то значит, он точно побывал на фестивале детского чтения, устроенного Детской Библиотекой.

К сожалению, природа внесла свои коррективы в ход праздника: из-за проливного дождя, шедшего всю неделю, фестиваль проводился в гостеприимных, но тесноватых, стенах Детской Библиотеки. От этого он не утратил ни капли веселья и радушия! В этом году праздник был посвящен всеми любимым сказкам. Сотрудники библиотеки приготовили для дорогих гостей немало веселых и озорных конкурсов, хитроумных и творческих заданий, приятных сюрпризов и, конечно же, призов.

Если вам хотелось от души порезвиться и позабавиться, то вас ожидали добрый и неугомонный домовенок Кузька с подружкой Наташей. «Поляна русских сказок» дарила встречу с любимыми героями.  Любознательным, смелым, отважным пришлось покорять «Заколдованный замок». Здесь можно было почувствовать себя настоящим принцем или Золушкой, а затем изготовить своими руками настоящую волшебную шляпу.

Умненьких и благоразумненьких ребятушек ждала в гости Баба-Яга. Уж чего только она не приготовила, чего только в сундук не сложила: и сапоги-скороходы, и ковры-самолеты, и даже скатерть-самобранку не забыла… Бояться нашу Бабу-Ягу не стоило, ведь она – самая добрая и самая очаровательная на свете.

«Волшебный карандаш» Детской Художественной школы гостям Фестиваля приготовил еще один сюрприз: в этой мастерской можно было получить в подарок собственный портрет!

Позвольте от имени вас, дорогие гости, сказать вдохновителям Фестивалей детского чтения в Озерске, сотрудникам самой лучшей Детской библиотеки Челябинской области по итогам областного конкурса этого года, за энтузиазм, заботу, внимание и, самое главное, любовь к детям! Это высокое звание она носит по праву и с достоинством!

Мы благодарим Ирину Анатольевну Санникову – ведущую игровой программы «Сказочный калейдоскоп», сотрудницу Парка Культуры и Отдыха, ее воспитанниц и лично Луизу Витальевну Белую.

Выражаем искреннюю признательность педагогам Детской художественной школы Светлане Валентиновне Степановой, Борису Ивановичу Очереднюку, Марине Робертовне Худяковой и их талантливым ученицам (Арине Поздняк, Плотниковой Лене и Гайсиной Регине).

Теплые слова благодарности и восхищения мы говорим девочкам образцовой студии «Шоу-класс», ансамбля «Капельки» хоровой студии «Гармония» и их руководителям Диане Широковой и Анастасии Плаксиной.

За исполнительность, чёткость и оперативность в работе мы выражаем признательность  сотрудникам Управления внутренних дел нашего города.

А также мы говорим огромное спасибо Управлению культуры администрации Озерского городского округа и Яшиной Ларисе Юрьевне, директору книжного магазина «Алиса», за призы и подарки.

Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки! Детская Библиотека благодарит всез за участие в нашем Фестивале. Хочется верить, что в следующем 2012 году в июне месяце мы вновь встретимся с вами на уже IX Фестивале детского чтения "Чудо расчудесное, или Чуковский на все времена"

До свидания! До новых встреч!

Fest_Fest_Fest_

Fest_

Fest_Fest_

Fest_Fest_Fest_

Fest_Fest_

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.