Встреча с писательницей Светланой Лавровой

LavrovaПогода 28 мая в субботу проверяла озерчан на прочность. Дождь стоял стеной, и желания выходить на улицу не возникало. Поэтому детские библиотекари волновались: смогут ли ребята прийти, на заранее объявленную встречу с писательницей Светланой Лавровой.

К счастью, к двум часам дня наш уютный читальный зал оказался заполнен детьми, родителями и учителями.

Светлана Аркадьевна в начале встречи рассказала о себе, о своей любимой работе (помимо написания книг, своей основной работой, считает работу в Онкологическом центре, где трудится нейрофизиологом), прочитала отрывки из самых весёлых книг. А затем уже наши дети стали задавать вопросы: на какие оценки учились в школе, какие предметы были любимыми, какие книги были любимыми в детстве, а какие любимые сейчас, какие книги еще будут издаваться, и будут ли продолжения самых популярных ее книг? Затем все желающие смогли получить автограф, которые Светлана Аркадьевна терпеливо раздавала.

Почти два часа прошли незаметно. Светлана Аркадьевна смогла создать удивительно теплую атмосферу, компенсировав её явный недостаток за окном. Надеемся, что все кто побывал на встрече ушли оттуда с прекрасным настроением. Ведь Светлана Аркадьевна Лаврова, как настоящий детский писатель, не читала ребятам нотаций (хотя и они бывают полезны), а общалась с ребятами на интересующие их темы, разговаривала с ними на понятном им языке.

LavrovaLavrovaLavrova

LavrovaLavrova

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.