Челябинск: вчера, сегодня, завтра

chel13 сентября 2011 года городу Челябинску исполнилось 275 лет! В честь юбилея в Читальном зале нашей библиотеки для учащихся начальных классов школ города проводились беседы по истории Челябинска.

Заведующая сектором краеведения Елисеева Ирина Юрьевна вместе с ребятами совершили виртуальную экскурсию по Челябинску. Ребята узнали, что город прошел исторический путь от сторожевой крепости до крупного промышленного мегаполиса, центра науки, культуры и спорта.

Беседа сопровождалась слайдами с фотографиями города: Челябинск в начале XX века и Челябинск современный. Интересно было сравнить, как менялся облик Челябинска, и как раньше выглядели известные места.

Занятия посетили больше ста человек, в том числе: лицей №23 (3 «в»); школа №29 (2 «б», 3 «а», 4 «а», 4«в»); школа №24 (3 «в») и др.

Презентация сопровождалась центральной выставкой читального зала "Путешествие по Челябинску".

chelchel

Эта статья перенесена в архив. Не возможно добавить комментарий.