Екатерина Шелеметьева. Тажная сказка: отзыв первого читателя

100420603 taejnaya skazka pyat chetvertey

Шелеметьева, Екатерина Алексеевна. Таежная сказка : [для младшего и среднего школьного возраста : 6+] / Екатерина Шелеметьева ; иллюстрации Анны Сладковой. - Москва : Пять четвертей, 2021. - 173, [2] с. : ил.

Отзыв первого читателя, волонтера проекта «Читай дальше!» МБОУ «Лицей № 23», Алла Скрипина (11 лет):

Это «таежная сказка» о приключениях городских девочек, двух сестренок в Таежной Сибири. Поехав на каникулах к дедушке, они попали в сказку, познакомились с хранителями тайги, ее защитниками, помощниками, волшебниками. С ними приключились истории, благодаря которым девочки побороли свои страхи, боязни, приобрели много положительных качеств. В лесу они встречаются с лешим. Но как он там оказался, и где он был раньше? А кто такая хозяйка тайги? В чем была сила волшебного посоха? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти, прочитав эту книгу.