Отзыв первого читателя на книгу Ю. Аслановой «Прикладная жукология»

jukologiaАсланова, Юлия Дмитриевна. Внеклассная жукология : [Для среднего школьного возраста : 12+] / Юлия Асланова ; рисунки Дины Усманди. - Москва : Пять четвертей, 2022.

Вы знаете, что такое энтомология?

Я прочитала интересную книгу Юлии Аслановой «Внеклассная жукология». Главные герои – мальчик Женя Жуков, его брат Вася, друзья-одноклассники, с которыми постоянно что-то происходит. Дети не могут представить свою жизнь без жучков, червячков, гусениц, муравьев. Они живут у них дома повсюду: в банках, больших и маленьких. Миша с Женей посещают школьный кружок и сами проводят лекции для маленьких ребят. Однажды Женя взял у своего брата жука, сделанного из желудей, чтобы показать его одноклассникам. Но в школе учитель географии забрал его для показа на уроках. Потом жук оказался у директора школы… А вот что было дальше, прочитайте об этом сами!

Антонович Вероника, шк. 39, 5 кл., первый читатель,
участник проекта МБОУ «Лицей 23» «Читай дальше!»