10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Читаем книги о войне

Многие замечательные книги о Великой Отечественной войне были изданы давным-давно, еще в Советском Союзе. Их содержание не устарело, но часть их списана из библиотек из-за ветхости, часть — находится в ужасном состоянии. Особенно это касается книг для ребят младшего школьного возраста  и дошкольников. Мы попробовали собрать на виртуальной книжной полке самые лучшие книги прошлых лет о войне. Те из них, что  удалось найти нашему библиографу на разных интернет-ресурсах мы предлагаем ребятам и взрослым.

Все книги не предназначены для коммерческого использования

lsrigj