Marshak

Трэверс П. Мэри Поппинс: Любое издание

Сказочную повесть о необыкновенной няне Мэри Поппинс написала английская писательница Памела Линдон Трэверс. В 1934 году книга вышла в свет. В этом году мы отмечаем ее юбилей – 90 лет со дня издания.

В нашей стране книга впервые была издана в 1968 году, а перевел ее на русский язык замечательный детский писатель Борис Заходер.

(6+)

Книга месяца. Декабрь (2018). Виктор Драгунский «Денискины рассказы»

Драгунский, Виктор Юзефович. Денискины рассказы. Зеленчатые леопарды / художник В. Лосин. - Москва : Росмэн, 1995. - 127 с. : цв.ил.

В 2018 году мы отмечаем юбилей детского писателя, сценариста, автора смешных и добрых рассказов для детей и о детях, Виктора Юзефовича Драгунского. Самая известная его книга «Денискины рассказы» - это сборник веселых и увлекательных историй про Дениса Кораблева и его друзей. Написанные простым и доступным языком эти добрые истории смешат до слез и запоминаются навсегда.

Попробуйте, например, правильно произнести слово «шишка», если у вас нет хотя бы одного зуба. Вот в этот момент и могут начаться забавные события, связанные с одной «заколдованной буквой». Может получиться как у героев одноименного рассказа: либо «сыски», либо «хыхки». А может коротко и ясно - «фыфки». А у вас как получилось?

А курицу самостоятельно вы сможете приготовить, не разгромив квартиру? Как говорится: «Советую не повторять - опасно для жизни!»

Уже интересно? Еще бы! А это лишь пара примеров из жизни обычного девятилетнего мальчишки.

Хотите порадовать себя – возьмите книгу! Читайте, смейтесь, получайте удовольствие и не забудьте пригласить с собой родителей. Ведь они тоже когда-то были детьми.