10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Книга месяца. Январь (2019). Х. К. Андерсен "Стойкий оловянный солдатик"

Андерсен Х. К. Стойкий оловянный слдатик: любое издание.

Один из самых рождественских по духу сказочников — это, несомненно, Андерсен! Вспомним в начале года его очаровательную сказку, полную приключений, опасностей и нежности.