Marshak

Трэверс П. Мэри Поппинс: Любое издание

Сказочную повесть о необыкновенной няне Мэри Поппинс написала английская писательница Памела Линдон Трэверс. В 1934 году книга вышла в свет. В этом году мы отмечаем ее юбилей – 90 лет со дня издания.

В нашей стране книга впервые была издана в 1968 году, а перевел ее на русский язык замечательный детский писатель Борис Заходер.

(6+)

С Днем рождения, мама Кузи!

Александрова Т. И. Домовенок Кузька. Любое издание

Ну, вот скажите мне, в каком доме нет домового? Да, практически, он живет в каждом доме. Но, домовые бывают разные. Бывают добрые и заботливые, они охраняют дом от всякого рода неприятностей. А бывают – вредные и злые, которые ночью путают хозяевам волосы, бренчат посудой и топают по квартире.
Но Кузька не такой, он очень добрый и симпатичный, к тому же еще маленький, поэтому - домовенок. Кузька прибыл только что из леса и не знает, как вести себя в современной квартире. Поэтому с ним и с девочкой Наташей случаются всякие забавные приключения. Больше сорока лет назад Татьяна Ивановна Александрова написала чудесную сказку про домовёнка Кузьку. Эта добрая, трогательная и смешная история стала классикой детской литературы и сюжетом популярного мультфильма.
В этом году, 10 января, автору этой замечательной книжки исполняется 90 лет. Татьяны Ивановны не стало в 1983 году, но книжки о ее замечательном герое и мультфильмы о нем до сих пор любимы читателями!

{/sourse} Печать Электронная почта Добавить комментарий Имя (обязательное) E-Mail (обязательное) Подписаться на уведомления о новых комментариях Обновить Отправить Отменить JComments Сегодня {source} пятница 3 мая 2024 г.

День Солнца Отмечается по решению ЮНЕСКО с 1994 г. Энтузиасты и профессионалы, общественные организации и фирмы по всей Европе организуют мероприятия различного рода, связанные с демонстрацией возможностей солнечной энергии

Всемирный день свободы печати Отмечается по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО (3 мая 1991 г.), поддержанной 21 декабря 1993 г. Генеральной Ассамблеей ООН