10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

С Днем рождения, мама Кузи!

Александрова Т. И. Домовенок Кузька. Любое издание

Ну, вот скажите мне, в каком доме нет домового? Да, практически, он живет в каждом доме. Но, домовые бывают разные. Бывают добрые и заботливые, они охраняют дом от всякого рода неприятностей. А бывают – вредные и злые, которые ночью путают хозяевам волосы, бренчат посудой и топают по квартире.
Но Кузька не такой, он очень добрый и симпатичный, к тому же еще маленький, поэтому - домовенок. Кузька прибыл только что из леса и не знает, как вести себя в современной квартире. Поэтому с ним и с девочкой Наташей случаются всякие забавные приключения. Больше сорока лет назад Татьяна Ивановна Александрова написала чудесную сказку про домовёнка Кузьку. Эта добрая, трогательная и смешная история стала классикой детской литературы и сюжетом популярного мультфильма.
В этом году, 10 января, автору этой замечательной книжки исполняется 90 лет. Татьяны Ивановны не стало в 1983 году, но книжки о ее замечательном герое и мультфильмы о нем до сих пор любимы читателями!

{/sourse} Печать Электронная почта Добавить комментарий Имя (обязательное) E-Mail (обязательное) Подписаться на уведомления о новых комментариях Обновить Отправить Отменить JComments Сегодня {source} вторник 23 апреля 2019 г.

Всемирный день книги и защиты авторского права. Объявлен ЮНЕСКО в 1996 году в память о великих писателях мировой литературы Уильяме Шекспире, Мигеле де Сервантесе и Инке Гарсиласо де ла Веге

Апрель 2019