10012019

Ершов П. П. Конек-горбунок: Любое издание

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова "Конек-горбунок" - одна из самых любимых читателями. П.П. Ершов написал её в 1834 году. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.

Интернет-библиотечка "Славься, Русь, богатырями!"

Дорогие участники игры "Славься, Русь, богатырями!" и просто любители русской культуры!

Предлагаем вам познакомиться с текстами русских былин и сказок о русских богатырях, доступными в Рунете, а также -  интересными статьями о былинах и богатырях - реальных и былинных.