Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Петр Ершов и его сказка: Интерактивный плакат

Есть книги, которые впервые читаешь в детстве и возвращаешься к ним постоянно. «За горами, за лесами, за широкими морями…» - наверное, каждый из нас, читал веселую сказку о приключениях Иванушки и Конька-горбунка, видел фильм «Конек-горбунок». Автор этой прекрасной сказки – русский писатель Петр Павлович Ершов. Написана она давно, в 1834 году. И с тех пор у сказки началась длинная жизнь. Сказку «Конек – горбунок» Ершов написал в 19 лет. Александр Сергеевич Пушкин, который к этому времени уже выпустил свои замечательные сказки, порадовался таланту молодого поэта и сказал шутливо, что ему самому теперь можно и оставить этот род поэзии.