IRBIS 12 BOOK 6001 1

Губарев, Виталий Георгиевич (1912-1981). В тридевятом царстве : Фантастические сказки / В. Г. Губарев; составитель Д. М. Исаков. - Москва : ТПО Интерфакс, 1994. - 448 с. : ил. ; 22 см. - (Семейная библиотека).

Виталий  Георгиевич Губарев (1912-1981)  – журналист, писатель-сказочник. Его творчество – одна из лучших страниц детской литературы XX века. К 110-летию со дня рождения писателя (6+)

Книга месяца (июнь, 2022). Марк Твен. Приключения Тома Сойера

Дорогие ребята!

Впереди у вас лето и долгожданные каникулы. Начало путешествий и приключений.

Возможно, не всем удастся куда-нибудь выбраться. Но, это не повод для грусти. Мы постараемся скрасить ваш досуг, и вы получите море впечатлений, не выходя из дома.

Представляем вашему вниманию книгу американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Увлекательная книжка про находчивых детишек. Главный герой, Том Сойер, веселый и задиристый мальчишка, вместе со своими друзьями попадает в самые различные ситуации: от нелепых и комичных до страшных и запутанных. И, что вы думаете, с честью из них выходит.

В книге море озорства и свободы! «Полные карманы шариков и веревок, ключей и осколков бутылок. А еще в ней много ветра, свистящего в ушах, плот на речке и ночные вылазки на … кладбище».

Повесть была написана в 1876 году, но до сих пор читается на одном дыхании.

Рекомендуемый возраст для чтения лет с 8 и до 99+.

Материал подготовила гл. библиотекарь абонемента 1-4 классов Н.В.Ивлева