Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Книга месяца (июнь, 2022). Марк Твен. Приключения Тома Сойера

Дорогие ребята!

Впереди у вас лето и долгожданные каникулы. Начало путешествий и приключений.

Возможно, не всем удастся куда-нибудь выбраться. Но, это не повод для грусти. Мы постараемся скрасить ваш досуг, и вы получите море впечатлений, не выходя из дома.

Представляем вашему вниманию книгу американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера».

Увлекательная книжка про находчивых детишек. Главный герой, Том Сойер, веселый и задиристый мальчишка, вместе со своими друзьями попадает в самые различные ситуации: от нелепых и комичных до страшных и запутанных. И, что вы думаете, с честью из них выходит.

В книге море озорства и свободы! «Полные карманы шариков и веревок, ключей и осколков бутылок. А еще в ней много ветра, свистящего в ушах, плот на речке и ночные вылазки на … кладбище».

Повесть была написана в 1876 году, но до сих пор читается на одном дыхании.

Рекомендуемый возраст для чтения лет с 8 и до 99+.

Материал подготовила гл. библиотекарь абонемента 1-4 классов Н.В.Ивлева