Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Книга месяца (июль, 2022). Виталий Губарев. В тридевятом царстве и другие повести-сказки

Виталий Георгиевич Губарев (1912-1981) – журналист, писатель-сказочник. Его творчество – одна из лучших страниц детской литературы XX века. Он прожил большую, насыщенную жизнь, был человеком в высшей степени совестливым и сострадательным и считал это в людях признаком истинной интеллигентности.

Как писатель-фантаст Виталий Губарев дебютировал в 1951 году самой известной своей повестью-сказкой «Королевство кривых зеркал», через год была создана одноименная пьеса, а в 1963 году по книге был снят популярный кинофильм. Добрая, умная и необычайно увлекательная сказочная повесть Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал» – одна из самых любимых детских книг в нашей стране, давно ставшая классикой. В ней пятиклассница Оля волшебным образом попадает в зазеркалье, где всё наоборот. Чтобы вернуться домой, ей придется пройти множество испытаний. И это не просто испытания – это проверка на характер и умение дружить. Прочитав эту книгу, каждый поймет: чтобы узнать, кто ты есть на самом деле, стоит посмотреть на себя со стороны.

Кроме этой книги большой популярностью пользовались фантастические сказки Виталия Губарева «Путешествие на Утреннюю звезду», «Трое на острове», «В тридевятом царстве», «Часы веков», «Преданье старины глубокой».

Стиль Губарева интересен соединением элементов сказки, исторических романов и фантастики.

Предлагаем вам, дорогие друзья, отправиться в волшебное королевство Виталия Губарева и познакомиться с его сказочными историями.