Marshak

Маршак C. Детки в клетке: Любое издание

«Детки в клетке» – одна из первых детских книг Самуила Маршака, впервые была опубликована в 1923 году издательством «Радуга», на ней выросло много поколений детей, и она остаётся по сей день одной из самых любимых детских книг. Книга много раз переиздавалась.  (0+)

Книги о безопасности

Дорогие друзья!

Жизнь интересна и замечательна. Однако на свете существует множество обстоятельств, которые угрожают нашей жизни. И в этих обстоятельствах очень важно не растеряться и сохранять спокойствие.

На Младшем абонементе Детской библиотеки «МКУК ЦБС» представлены книги, которые расскажут вам, как вести себя в опасной ситуации. Они помогут вам усвоить правила безопасного поведения дома, на улице и на отдыхе. Объяснят, как действовать в случае пожара или внезапного обрушения здания, почему нельзя трогать чужие вещи и как вести себя в толпе.

В них вы найдете интересные и полезные факты.

01Василюк, Юлия Сергеевна. Правила безопасного поведения для детей / Ю. С. Василюк. - Москва: Эксмодетство, 2017. - 144 с. : ил. - (Умные книги для умных детей).

02Василюк, Юлия Сергеевна. Правила безопасного поведения на улице / Ю. С. Василюк. - Москва : ЭКСМО, 2019. - 48 с. : ил. - (Мама будет спокойна).

03Латюшин, Виталий Викторович. Окружающий мир и твоя безопасность / В. В. Латюшин, Е. П. Журавлева, Е. Б. Плохотнюк; худож. С. С. Айнутдинов. - Челябинск: Южно-Уральское книжное изд-во, 2002. - 187 с. : ил.

04Петрановская, Людмила Владимировна. Что делать если... / Л. В. Петрановская; худож. А. Селиванов. - Москва : Мир энциклопедий Аванта+ : Астрель, 2011. - 143 с. : ил.

05Шинкарчук, Сергей Алексеевич. Правила безопасности дома и на улице / С. А. Шинкарчук. – Санкт-Петербург: Литера, 2008. - 62 с.: ил. - (Начальная школа).

Читайте книги и берегите себя!
Составитель: гл. библиотекарь Абонемента дошкольников
и учащихся 1-4 классов Наталья Васильевна Ивлева