Marshak

Трэверс П. Мэри Поппинс: Любое издание

Сказочную повесть о необыкновенной няне Мэри Поппинс написала английская писательница Памела Линдон Трэверс. В 1934 году книга вышла в свет. В этом году мы отмечаем ее юбилей – 90 лет со дня издания.

В нашей стране книга впервые была издана в 1968 году, а перевел ее на русский язык замечательный детский писатель Борис Заходер.

(6+)

Книга месяца. Апрель (2024). Пасмела Треверс, Мэри Поппинс

Ребята, прислушайтесь, не дует ли сегодня восточный ветер? И если это так, то у каждого из вас появляется возможность обзавестись самой знаменитой няней в мире – Мэри Поппинс.

Почему я так говорю? Потому что такое уже случилось однажды в Лондоне, на улице Вишневой. Ветер с востока принес в дом семейства Бэнкс удивительную няню, с появлением которой в доме Бэнксов начали происходить настоящие чудеса.

А разве не чудо попасть с такой загадочной няней в волшебную страну картин, нарисованных местным художником; попить чаю прямо под потолком в гостях у дяди Мэри Поппинс, мистера Паррика; увидеть волшебный компас, который перенесет вас в любую часть света и поможет встретиться с удивительными животными. И это только начало.

Впрочем, что толку долго и много писать о книге с волшебными приключениями? Ее нужно просто брать и читать!

<div style="width: 100%;"><div style="position: relative; padding-bottom: 151.22873345935727%; padding-top: 0; height: 0;"><iframe title="Мэри Поппинс (книга месяца апрель2024)" frameborder="0" width="529px" height="800px" style="position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; height: 100%;" src="https://view.genial.ly/66053af192a5980014385914" type="text/html" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" scrolling="yes" allownetworking="all"></iframe> </div> </div>

Материал подготовила гл. библиотекарь абонемента 1-4 классов Н.В.Ивлева