be6554eedfb5cdc467afa9cd9aeb74a6Верн Жюль. Дети капитана Гранта: любое издание.

Хотели бы Вы совершить путешествие, не выходя из дома? Представьте, это вовсе не трудно! Достаточно вооружиться компасом, лупой, глобусом, картой Мира, линейкой и… …романом Жюля Верна «Дети капитана Гранта».

Подробнее о книге

Книга месяца: Апрель (2016). Р. Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

В 2016 году исполняется  80 лет американскому  писателю Ричарду Дэвиду Баху.

Всемирную славу ему принесла повесть-притча «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Впервые опубликована в 1970 г. под названием «История о чайке по имени Джонатан Ливингстон». К концу 1972 было напечатано свыше миллиона экземпляров книги.

Это удивительная история чайки, стремящейся достичь совершенства и духовной свободы.

Ричард Бах говорит, что чайка Джонатан Ливингстон живет в каждом из нас - в каждом, кто стремится к чему-то большему.

Но если ты не готов перешагнуть через свой страх, не можешь поверить в себя и подчинить себя Единой Цели, ты не добьешься ничего.

Все мы в детстве летали во сне, но ощущение полета  куда-то неизменно пропадает в период взросления. А эта книга напоминает, что верить в себя нужно всегда.

«Чтобы летать, не нужны крылья. Сломай цепи своей мысли, и ты сломаешь цепи своего тела. Каждый из нас находит то и следует тому, что мы больше всего любим делать, независимо от того, что об этом думают другие. Мы свободны, чтобы идти, куда пожелаем, и быть такими, какими являемся».

Эта повесть, как и многие другие произведения Ричарда Баха, является многослойной: каждый воспринимает лишь ту часть содержания, к пониманию которой готов.

Когда ищешь ответы на вопросы, когда не видишь смысла в существовании собственном и мира вообще,  когда просто неспокойно на душе - тогда надо читать Ричарда Баха.