parrДаррелл, Джеральд. Моя семья и другие звери : любое издание
В январе нынешнего года со Дня рождения известного английского писателя-натуралиста и путешественника, зоолога, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы Джеральда Даррелла исполнилось 95 лет.
В повести «Моя семья и другие звери» Джеральд Даррелл знакомит читателя с семьей, своими питомцами и приглашает совершить путешествие в детство, проведенное им на солнечном греческом острове Корфу.
О книге

Книга месяца: Октябрь (2016). Тор А. Остров в море

Тор Анника. Остров в море: тетралогия

Анника Тор с детства мечтала стать писательницей. Однако прошло больше сорока лет, прежде чем вышла ее первая книга, и эта книга сразу сделала ее всемирно известной. Это был знаменитый «Остров в море», открывший серию из четырех книг, посвященную судьбе двух еврейских девочек, спасшихся во время Второй мировой войны в Швеции. Три книги из этой серии есть в нашей библиотеке, а четвертую можно прочитать в электронной библиотеке онлайн. Мы решили рассказать вам об этих выдающихся книгах и собрали самые интересные сведения на интерактивный плакат.

Нажимайте на разноцветные кнопки и читайте!

Мальцева Т.