parrДаррелл, Джеральд. Моя семья и другие звери : любое издание
В январе нынешнего года со Дня рождения известного английского писателя-натуралиста и путешественника, зоолога, основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы Джеральда Даррелла исполнилось 95 лет.
В повести «Моя семья и другие звери» Джеральд Даррелл знакомит читателя с семьей, своими питомцами и приглашает совершить путешествие в детство, проведенное им на солнечном греческом острове Корфу.
О книге

Книга месяца. Март (2017). В. Медведев. Баранкин, будь человеком!

В. Медведев Баранкин, будь человеком! Любое издание

Если бы Юра Баранкин  и Костя Малинин не умудрились получить двойки по геометрии в самом начале учебного года, то может быть, ничего такого  фантастического с  ними и  не приключилось бы. Но это событие повлекло за собой череду невероятных приключений и превращений, которые произошли с двумя неунывающими друзьями. Как же тяжело жить человеком… В школе двойки получать — нельзя, уроки прогуливать — нельзя, драться — нельзя. А что можно? Эх, хорошо бы пожить также беззаботно как птички, бабочки или муравьи… Только бы не слышать этих глаголов: просыпайся , одевайся, принеси, помоги, выучи !Не вертись ! Не списывай ! Не груби! Не опаздывай!В школе – будь человеком! Дома – будь человеком! На улице – будь человеком! А отдыхать когда? Надо произнести волшебные слова и превратиться в кого захочешь. Ребята, как вы думаете, легко ли будет жить Баранкину и Малинину? Ответ можно узнать прочитав эту веселую и добрую книгу.